Главная | О проекте | Реклама
  • Место под рекламу

    Опрос пользователей

    • Партнеры

    •  

      Популярное

      » {topnews}

    Рекомендуем

    • {topnews}
  • Автор: кряКря Дата: 29.04.2024 Просмотров: 1109

    Баба-Яга. Пойди туда, незнаю куда.



    Игры на развитие памяти и логики для детей от 5 лет.

    Название: Баба-Яга. Пойди туда, незнаю куда.
    Жанр: Детские развивающие
    Язык интерфейса: только русский
    Возраст: от 5-ти лет

    Дорогие папы и мамы!
    Ваш малыш готовится пойти в школу. Чтобы хорошо учиться, ребенок должен быть внимательным, терпеливым, наблюдательным, уметь рассуждать, обобщать, обладать хорошей памятью и пространственным воображением. В нашей программе, помогая коту найти для Бабы-Яги ”то, не знаю что”, ваш малыш получит хорошую тренировку всех этих навыков, выполняя довольно сложные задания. Но об этом догадаетесь только вы, родители. А для малыша это будут десять увлекательных игр в волшебном лесу.






    Как играть
    На первом экране можно начать игру сначала (”Начать”), продолжить начатую ранее игру (”Продолжить”) или посмотреть анимационное вступление к игре (”Вступление”).

    Внимание!
    Если вы начали игру сначала, то результаты предыдущей игры пропадают и счет начинается заново. Чтобы прервать анимационное вступление, нажмите клавишу пробела, но хотя бы один раз его следует прослушать до конца.

    После того как прослушали вступление, вы окажетесь на основном экране с картой леса. Чтобы выбрать игру, щелкните мышкой по любой области карты.

    Во время игры можно:
    — Получить помощь у Бабы-Яги. Для этого щелкните по ключику в правом нижнем углу экрана.
    — Прекратить игру и вернуться в карту. Для этого щелкните по компасу.
    — Щелкнув по котомке, куда собираем "не знаю что", можно ознакомиться с ее содержимым.
    — Прекратить работу с программой. Для этого щелкните по дверце.
    — Развернуть игру на весь экран. Для этого щелкните по большому мухомору.
    — Свернуть окно для работы с другими приложениями. Для это щелкните по маленькому мухомору. Обратите внимание, что при сворачивании экрана происходит переход в карту, и результаты текущей игры теряются. Дайте ребенку возможность сначала доиграть начатую игру.

    Внимание!
    Поскольку на данном диске собраны игры, развивающие сообразительность и логическое мышление, то и подсказки Баба-Яга дает намеками и прибаутками. Обычно малышам этого вполне достаточно. Но мы все же рекомендуем вам прочесть описания игр, чтобы быть в курсе событий.
    Не огорчайтесь, если у вашего ребенка не получится сразу пройти все игры (ведь они хоть и игры, но развивающие!). Не забывайте — все дети разные! Один ребенок ловкий, но ему трудно сосредоточиться, у другого хорошая память, но он медлительный, третий быстро соображает, но пока не очень ловок. Игры на диске подобраны так, чтобы развивать разные навыки. Со временем малыш будет справляться со всеми играми лучше вас, а пока тактично помогите ему. Пусть ребенок играет с удовольствием и азартом, тогда и пользы будет больше.

    Краткое описание игр
    Выбирать игры можно в любой последовательности, поэтому дайте малышу полную свободу. Пусть он сам выбирает, в какую игру играть. За каждую выигранную игру Кот получает какую-нибудь деталь неизвестного назначения. Из них-то и нужно будет в конце собрать "то, не знаю что".

    Блошиный цирк
    Игра развивает зрительную память. Нужно запомнить, как выглядит букашка, и найти ее среди пяти похожих.

    Медовый конвейер
    Игра одновременно тренирует глазомер, дает навык быстрого устного счета и наглядно поясняет арифметическое действие "сложение".

    Съедобное-несъедобное
    Компьютерный аналог известной детской игры в мяч. Развивает реакцию и умение классифицировать предметы.

    Коварная лестница
    Усложненный вариант предыдущей игры. Развивает реакцию и умение обобщать и классифицировать предметы.

    Запомни и собери
    Эта простая игра очень полезна для ребят дошкольного и младшего школьного возраста, так как она развивает слуховую память, внимание и умение концентрироваться.

    Горячо-холодно
    Игра на внимание. Нужно отыскать спрятанный предмет, сужая область поиска. Одновременно тренируемся определять правую и левую сторону.

    Лесная чаща
    Игра развивает зрительную память и пространственное воображение.

    Расставь мебель
    Головоломка, развивающая пространственное воображение, логическое мышление и умение просчитывать результаты своих действий.

    Ковры
    Игра-головоломка на развитие пространственного воображения.

    То, не знаю что
    В последней игре нужно проявить способности к конструкторскому мышлению и из полученных деталей (кружка, стрелок, цифр, кукушки и т.д.) собрать "то, не знаю что".

    На этом месте по сценарию миссия Кота и заканчивалась, НО….

    Секретный бонус от разработчиков
    …сама собой возникла последняя игра (не отмеченная на карте). Она тренирует очень полезный навык, который хоть и не связан с развитием памяти и логического мышления, но наверняка пригодится вашему малышу. Эта игра — подарок от нашего художника и программиста, которые придумали ее, когда пытались обучить этому навыку собственных детей.
    Подсказка. Установите курсор на большую стрелку, нажмите левую кнопку мыши и, не отпуская кнопки, тащите стрелку в нужное место. Отпустите кнопку, когда добьетесь правильного результата.

    Стоит постараться – впереди ждет сюрприз от Бабы-Яги!

    Размер архива: 167 Мб
    (В архиве содержится образ диска, советую использовать программу alcohol 120%)


    Скачать игру  Баба-Яга. Пойди туда, незнаю куда:


    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Наверх

Реклама

Журнал для молодежи
-->